Results of external competitions

Thailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2020-20212021-12-16
Secondary Silver Award
Peng Kai Wing 2ATam Yiu Yeung 2BChen Pak Kam 2DZHAO PO LAM 2D
Secondary Bronze Award
Huang Yun Ben 2D
Secondary Gold Award
Rong Sen Yeung Hei 3EXiong Jun Xiang 3CTan Yu San 3D
Secondary Bronze Award
Kwok Ching Dao 3B
Senior Secondary Gold Award
Ng Sze Tung 4EZhuang Cheuk Ki 5C
Senior Secondary Silver Award
Xu Ngai Sui 4EFoo Ching Kwan 5CYeung Hoi Lee Kelly 5DChan Chun Lok 5D Chan Wing Lam 6C Hung Yuk Min 6D
Senior Secondary Bronze Award
Au Yee Ki 4D Qiu Shu Tung 4D Zeng King Yau 4DTam Wing Him 4EChen Yeuk Fei 5B Chan Sheung Shing Ricky 5CCheng Chung Hin 5DLee Chun Kit 6D
第三十屆香港數學競賽2013-05-10
個人三等榮譽獎
吳浩銘(5D)
優異獎
李文城(5A)吳桂銓(5A)何耀聰(5D)吳浩銘(5D)廖昌河(5E)黃浩強(5E)
2013 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》2013-03-10
中一組個人賽 金獎
馬弘忻(1C)張文迪(1C)
中一組個人賽 銀獎
馮唅杰(1B)施俊源(1D)魏子俊(1D)
中一組個人賽 銅獎
馬海琳(1B)何子超(1B)姚樂希(1C)黃國泰(1C)譚國政(1C)
中二組個人賽 金獎
周嘉俊(2C)
中二組個人賽 銀獎
鍾麗艷(2A)鄭啟匡(2B)李嘉文(2C)
中二組個人賽 銅獎
湯嘉雯(2D)
中三組個人賽 金獎
羅穎豪(3A)林偉傑(3A)王俊健(3A)李卓文(3D)
中三組個人賽 銀獎
梁安兒(3A)區綽軒(3C)鄧澤民(3C)楊俊偉(3E)
中三組個人賽 銅獎
陳敬峰(3B)
高中組個人賽 金獎
吳浩銘(5D)何耀聰(5D)
高中組個人賽 銀獎
徐俊富(4E)李文城(5A)張雋豪(5D)廖昌河(5E)黃浩強(5E)
高中組個人賽 銅獎
鄧啟叡(4A)周盼(4A)蔡雲峰(4E)陳文澤(4E)蔡乾昌(4E)吳桂銓(5A)黃煒希(5D)
亞軍
中三組團體
季軍
至尊學校大獎(中學組)
第六名
高中組團體中學組團體
2013希望杯國際數學競賽2013-03-06
中一組個人賽 二等獎
馬弘忻(1C)
中一組個人賽 三等獎
張文迪(1C)譚國政(1C)
中一組個人賽 優異獎
何子超(1B)魏子俊(1D)
中五組個人賽 一等獎
吳浩銘(5D)
中五組個人賽 二等獎
何耀聰(5D)
中五組個人賽 三等獎
李文城(5A)吳桂銓(5A)
中五組個人賽 優異獎
張雋豪(5D)
國際數學奧林匹克 – 2013香港選拔賽2013-01-15
銅獎
吳浩銘(5D)
獲培訓資格
李文城(5A)
第十二屆培正數學邀請賽2013-01-12
中一組 銅獎
馬弘忻(1C)
中一組 優異獎
何子超(1B)
中二組 優異獎
周嘉俊(2C)
中三組 銅獎
李卓文(3D)
中三組 優異獎
林偉傑(3A)王俊健(3A)
中四組 銅獎
陳文澤(4E)
高中組 優異獎
吳浩銘(5D)黃浩強(5E)
2012-2013年度香港青少年數學精英選拔賽2012-11-28
一等獎
李卓文(3D)
二等獎
羅穎豪(3A)王俊健(3A)
三等獎
何浩霖(3B)區綽軒(3C)
2012希望杯國際數學競賽2012-03-28
中一組個人賽二等獎
周嘉俊(1D)
中一組個人賽 三等獎
鄭啟匡(1D)
中一組個人賽 優異獎
李嘉文(1C)
中二組個人賽 二等獎
李卓文(2A)
中二組個人賽 優異獎
林偉傑(2C)鄧澤民(2C)
中三組個人賽 三等獎
周文軒(3A)
中三組個人賽 優異獎
陳文澤(3D)
中四組個人賽 一等獎
黃煒希(4D)
中四組個人賽 二等獎
張雋豪(4D)吳浩銘(4D)廖昌河(4E)黃浩強(4D)
中四組個人賽 三等獎
李文城(4A)
中四組個人賽 優異獎
何耀聰(4D)
中五組個人賽 二等獎
王家龍(5D)
國際數學奧林匹克 – 2012香港選拔賽2012-03-12
銅獎
吳浩銘(4D)
培訓資格
李俊言(5D)
華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)初賽2012-03-10
中一組 一等獎
周嘉俊(1D)
中一組 二等獎
鍾麗艷(1A)張家俊(1A)鄭啟匡(1D)
中一組 三等獎
畢皓軒(1B)梁峻維(1B)劉柏希(1B)朱俊安(1C)李嘉文(1C)蔣禮賢(1D)
中二組 一等獎
李卓文(2A)林偉傑(2C)姚家偉(2E)王俊健(2E)
中二組 二等獎
楊俊偉(2A)羅穎豪(2B)鄧澤民(2C)梁耀威(2D)區綽軒(2D)阮溢恆(2D)
中二組 二等獎
何浩霖(2E)
第八名
中二級團體總成績
第十一名
中學組團體總成績
2012 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》2012-01-08
中一組 金獎
周嘉俊(1D)
中一組 銀獎
鄭啟匡(1D)
中一組 銅獎
畢皓軒(1B)
中二組 金獎
林偉傑(2C)鄧澤民(2C)姚家偉(2E)何浩霖(2E)
中二組 銀獎
楊俊偉(2A)羅穎豪(2B)阮溢恆(2D)王俊健(2E)
中二組 銅獎
區綽軒(2D)
中三組個人賽 銀獎
鄧啟叡(3A)陳文澤(3D)
中三組個人賽 銅獎
陳可怡(3C)毛浩平(3D
高中組個人賽 銀獎
吳浩銘(4D)王家龍(5D)廖子健(5D)李俊言(5D)
高中組個人賽 銅獎
李康藍(5E)
亞軍
中二組團體
第九名
中一組團體中學組團體
第二十九屆香港數學競賽2011-11-28
二等榮譽獎
吳浩銘(4D)李俊言(5D)
決賽 優異獎
吳浩銘(4D)李俊言(5D)王家龍(5D)廖子健(5D)
2011-2012年度香港青少年數學精英選拔賽2011-11-25
二等獎
鄧澤民(2C)
三等獎
鄧啟叡(3A)陳文澤(3D)
第十一屆培正數學邀請賽2011-10-23
中四組 銅獎
吳浩銘(4D)
高中組 金獎
李俊言(5D)
第二十八屆香港數學競賽2011-05-10
初賽幾何作圖項目獲優異獎
李俊言(4D)徐卓鋒(5D)李卓謙(5D)梁宇生(5D)胡廣文(5E)葉俊希(5E)
個人三等榮譽獎
李俊言(4D)
決賽獲優異獎
李俊言(4D)
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2011(香港賽區)初賽2011-03-29
中一組 一等獎
林偉傑(1B)鄧澤民(1B)阮溢恆(1B)羅穎豪(1C)何浩霖(1D)
中一組 二等獎
姚家偉(1C)楊俊偉(1D)
中一組 三等獎
區綽軒(1C)王俊健(1C)
第四名
中一級團體總成績
中二組 一等獎
陳文澤(2E)
中二組 二等獎
毛浩平(2A)王家杰(2C)蔡乾昌(2E)
中二組 三等獎
周文軒(2C)周盼(2C)
第四名
中學組團體總成績
2011港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》2011-03-02
中一組個人賽 金獎
林偉傑(1B)鄧澤民(1B)阮溢恆(1B)羅穎豪(1C)姚家偉(1C)
中一組個人賽 銀獎
王俊健(1C)楊俊偉(1D)李卓文(1D)
中一組個人賽 銅獎
區綽軒(1C)
第二名
中一組總成績
中二組個人賽 銀獎
陳可怡(2B)蔡雲峰(2B)鄧啟叡(2B)周盼(2C)陳文澤(2E)
中三組個人賽 金獎
黃浩強(3C)
中三組個人賽 銀獎
李文城(3A)吳桂銓(3A)何耀聰(3B)吳浩銘(3E)
中四組個人賽
方家灝(4D)廖子健(4D)王家龍(4D)
中四組個人賽
李智鋒(4D)李康藍(4E)
第八名
團體總成績
2011國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2011-01-18
銀獎
李俊言(4D)
入選集訓隊
胡廣文(5E)蘇愷健(6S)
第十屆香港培正中學數學邀請賽2011-01-13
中一組 銅獎
鄧澤民(1B)阮溢恆(1B)
中一組 優異獎
羅穎豪(1C)
中二組 優異獎
陳文澤(2E)
中三組 優異獎
李文城(3A)吳桂銓(3A)吳浩銘(3E)
中四組 銀獎
李俊言(4D)
高中組 優異獎
陳偉杰(6S)
優異獎
團體總成績
2011香港青少年數學精英選拔賽2011-01-05
一等榮譽獎
李文城(3A)
二等榮譽獎
吳桂銓(3A)黃浩強(3C)吳浩銘(3E)
優異獎
團體總成績
第三屆香港中學數學創意解難比賽2010-11-10
初賽獲金獎
鄧澤民(1B)阮溢恆(1B)周盼(2C)陳文澤(2E)
第九屆香港培正中學數學邀請賽2010-03-25
中一組 銀獎
鄧澤民(1D)
中一組 優異獎
周盼(1D)周文軒(1E)
中二組 優異獎
吳桂銓(2A)李文城(2B)吳浩銘(2E)
中三組 銀獎
李俊言(3B)
高中組 優異獎
李文彥(6S)
優異獎
團體總成績
《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010(香港賽區)初賽2010-03-24
中一組 一等獎
陳文澤(1A)鄧澤民(1D)
中一組 二等獎
周盼(1A)陳可怡(1B)周文軒(1E)鄧啟叡(1E)
中一組 三等獎
林焯楓(1B)蔡乾昌(1D)
第五名
中一級團體總成績
中二組 一等獎
吳桂銓(2A)余昕寧(2B)吳浩銘(2E)黃浩強(2E)
中二組 二等獎
陳銘桑(2A)何耀聰(2D)廖昌河(2E)
中二組 三等獎
黃煒希(2A)李文城(2B)陳珞彤(2C)
第二名
中二級團體總成績中學組團體總成績
2010國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2010-03-21
銅獎
李俊言(3B)李卓謙(4D)李文彥(6S)
第二十七屆香港數學競賽2010-03-08
初賽新界東區季軍
徐卓鋒(4D)李卓謙(4D)梁宇生(4D)胡廣文(4E)
個人三等榮譽獎
李卓謙(4D)
決賽優異獎
李卓謙(4D)
2010港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》2010-01-16
中一組個人賽 金獎
陳文澤(1A)周盼(1D)
中一組個人賽 銀獎
林焯楓(1B)周文軒(1E)
中一組個人賽 銅獎
毛浩平(1C)鄧澤民(1D)
中二組個人賽 金獎
吳桂銓(2A)李文城(2B)吳浩銘(2E)黃浩強(2E
中二組個人賽 銅獎
何耀聰(2D)
中三組個人賽 金獎
李俊言(3B)曾 祈(3D)
中三組個人賽 銀獎
王家龍(3B)
中三組個人賽 銅獎
廖子健(3C)
高中組個人賽 金獎
彭智斌(4B)胡廣文(4E)李文彥(6S)
高中組個人賽 銀獎
毛浩昇(4A)李卓謙(4D)梁宇生(4D)葉俊希(4E)
高中組個人賽 銅獎
徐卓鋒(4D)
第六名
團體總成績
2010《希望杯》國際數學競賽2010-01-13
中一級 一等獎
鄧澤民(1D)
中一級 優異獎
陳文澤(1A)周盼(1A)毛浩平(1C)蔡乾昌(1D)
中二級 一等獎
吳浩銘(2E)
中二級 三等獎
吳桂銓(2A)黃浩強(2E)
中二級 優異獎
李文城(2B)何耀聰(2D)
中三級 優異獎
王家龍(3B)
中四級 三等獎
梁宇生(4D)
中五級 三等獎
吳敏怡(5D)
2010香港青少年數學精英選拔賽2010-01-06
一等榮譽獎
李俊言(3B)
三等榮譽獎
王家龍(3B)
第二屆香港中學數學創意解難比賽2009-11-20
初賽獲金獎
周盼(1A)鄧澤民(1D)吳桂銓(2A)李文城(2B)
準決賽獲優異獎
周盼(1A)鄧澤民(1D)吳桂銓(2A)李文城(2B)
2009《希望杯》國際數學競賽2009-05-12
中一級 三等獎
李文城(1A)吳浩銘(1D)黃浩強(1D)
中一級 優異獎
何耀聰(1C)吳桂銓(1D)
中二級 二等獎
李俊言(2C)
中二級 優異獎
廖子健(2E)
中四級 優異獎
蘇愷健(4D)吳敏怡(4D)陳偉杰(4D)
中五級 優異獎
李文彥(5D)吳浩昇(5D)
2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》2009-03-23
中一、二組個人賽 金獎
李俊言(2C)
中一、二組個人賽 銀獎
李文城(1A)吳桂銓(1D)
中一、二組個人賽 銅獎
陳文御(2A)
中一、二組個人賽 優良獎
吳浩銘(1D)王家龍(2A)曾 祈(2E)黃浩強(1D)
中三、四組個人賽 銀獎
賴家俊(4B)林子琪(4D)黃鳳儀(4D)黃熙怡(4D)
中三、四組個人賽 銅獎
吳敏怡(4D)吳瑞雯(4D)蘇愷健(4D)劉松霑(4E)
中三、四組個人賽 優良獎
李卓謙(3B)徐卓鋒(3E)陳偉杰(4D)胡廣文(3A)
2009國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2009-03-21
入選集訓隊
李文彥(5D)葉匡生(6S)
2009國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2009-02-01
入選集訓隊
林慧敏(4D)
第二十六屆香港數學競賽2009-01-27
初賽新界東區亞軍
吳敏怡(4D)
幾何作圖部分獲一等榮譽獎
吳敏怡(4D)蘇愷健(4D)吳敏怡(4D)
個人三等榮譽獎
陳偉杰(4D)劉松霑(4D)
第八屆香港培正中學數學邀請賽2009-01-25
中一組 優異獎
李文城(1A)吳浩銘(1D)吳桂銓(1D
中二組 金獎
李俊言(2C)
中二組 優異獎
曾 祈(2E)
中三組 優異獎
李卓謙(3B)
中四組 銅獎
陳偉杰(4D)
中四組 優異獎
蘇愷健(4D)
高中組 優異獎
李文彥(5D)葉匡生(6S)
2009香港青少年數學精英選拔賽2009-01-10
三等榮譽獎
李卓謙(3B)梁宇生(3B)
2008《希望杯》國際數學競賽2008-12-01
中一級 二等獎
李俊言(1E)
中一級 三等獎
陳子軒(1C)
中一級 優異獎
陳文御(1A)王家龍(1D)
中二級 優異獎
江自勤(2A)徐卓鋒(2C)
中三級 優異獎
陳偉杰(3B)吳敏怡(3D)吳瑞雯(3D)賴家俊(3E)
中四級 一等獎第一名
李文彥(4D)
中四級 優異獎
李澄朗(4D)廖浩鈞(4D)
第一屆北區聯校數學比賽2008-11-03
中一至中二組個人賽 冠軍
李俊言(2C)
中一至中二組團體賽 冠軍
陳文御(2A)王家龍(2A)李俊言(2C)曾毚祈(2E)
中一至中二組總成績 冠軍
陳文御(2A)王家龍(2A)李俊言(2C)曾毚祈(2E)
中三至中四組團體賽 亞軍
賴家俊(4B)陳偉杰(4D)蘇愷健(4D)劉松霑(4E)
中三至中四組總成績 冠軍
賴家俊(4B)陳偉杰(4D)蘇愷健(4D)劉松霑(4E)
中五至中七組個人賽 季軍
鄧雅雯(6S)
第一屆香港中學數學創意解難比賽2008-10-23
初賽獲銀獎
李文城(1A)吳浩銘(1D)吳桂銓(1D)黃浩強(1D)
2008香港青少年數學精英選拔賽2008-05-05
二等榮譽獎
蘇愷健(3D)
三等榮譽獎
吳敏怡(3D)賴家俊(3E)劉松霑(3E)
第七屆香港培正中學數學邀請賽2008-03-12
中一組 銅獎
李俊言(1E)
中二組 銀獎
李卓謙(2E)
中三組 銅獎
陳偉杰(3B)
中四組 優異獎
林慧敏(4D)李文彥(4D)
2008港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》2008-01-14
中一、二組個人賽 金獎
李俊言(1E)
中一、二組個人賽 銀獎
李卓謙(2E)
中一、二組個人賽 銅獎
鄧頌雯(2A)江自勤(2A)胡廣文(2A)
優異獎
中一、二組團體賽
中三、四組個人賽 金獎
林慧敏(4D)李澄朗(4D)李文彥(4D)吳浩昇(4D)
中三、四組個人賽 銀獎
陳偉杰(3B)賴家俊(3E)
中三、四組個人賽 銅獎
黃鳳儀(3E)李梓成(4D)廖浩鈞(4D)
第十三屆全國華羅庚金盃少年數學邀請賽2007-12-04
二等獎
李俊言(1E)曾 祈(1E)
第二十五屆香港數學競賽2007-11-03
初賽獲一等榮譽獎
李文彥(4D)
第六屆香港培正中學數學邀請賽2007-03-15
中一組 銅獎
梁宇生(1C)李卓謙(1D)
中一組 良好表現獎
徐卓鋒(1A)江自勤(1D)毛浩昇(1A)黃瑋樂(1C)胡廣文(1A)
中二組 銀獎
陳偉杰(2B)蘇愷健(2D)文國傑(2B)
中二組 良好表現獎
林宇軒(2A)吳敏怡(2D)吳瑞雯(2D)劉松霑(2E)
中三組 銀獎
李文彥(3C)吳浩昇(3C)
中三組 銅獎
林慧敏(3A)
中三組 良好表現獎
李澄朗(3A)廖浩鈞(3D)姚彬燿(3E)
中四組 銀獎
葉匡生(4D)
中四組 良好表現獎
鄭合華(4B)鄧雅雯(4D)楊珮珩(4D)謝俊平(4D)莫浩浚(4D)羅穎森(4E)
高中組 金獎
葉力滺(7S)
高中組 銀獎
楊梓曜(6S)王梓恒(5D)鍾焯睿(5D)李若琪(5D)
高中組 銅獎
黃灝俊(6S)
高中組 良好表現獎
傅曉彤(5D)黎劍輝(5D)江俊豪(6S)劉嘉俊(6S)
2007《希望杯》國際數學競賽2007-03-12
中一級 優異獎
胡廣文(1A)李卓謙(1D)
中二級 優異獎
林宇軒(2A)陳偉杰(2B)
中三級 二等獎
林慧敏(3A)
中三級 三等獎
李文彥(3C)廖浩鈞(3D)
中三級 優異獎
姚彬燿(3E)
中五級 優異獎
梁禮瑩(5D)廖淑妍(5D)王梓恒(5D)
2007香港青少年數學精英選拔賽2007-03-01
一等榮譽獎
李文彥(3C)
二等榮譽獎
林慧敏(3A)
三等榮譽獎
吳浩昇(3C)
團體獲優異獎
李澄朗(3A)
2007港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》2007-01-29
中一、二組個人賽 銅獎
陳偉杰(2B)林子琪(2D)蘇愷健(2D)
中三、四組個人賽 金獎
羅穎森(4E)
中三、四組個人賽 銅獎
李文彥(3C)楊珮珩(4D)葉匡生(4D)
2007國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2007-01-12
銀獎
葉力滺(6S)
入選集訓隊
李若琪(4D)
第二十四屆香港數學競賽2006-12-10
初賽獲新界東區亞軍,決賽獲優異獎
鄭合華(4B)鄧雅雯(4D)楊珮珩(4D)莫浩浚(4D)葉匡生(4D)羅穎森(4E)
香港聯校數學比賽20062006-03-24
初級組優異獎
李文彥(2C)姚彬燿(2E)
高級組優異獎
王梓恒(4D)李若琪(4D)
2006香港青少年數學精英選拔賽2006-01-23
三等榮譽獎
羅穎森(3A)楊珮珩(3B)鄭合華(3B)謝子峰(3B)
第五屆香港培正中學數學邀請賽2006-01-12
中一組 金獎
陳偉杰(1E)
中一組 銅獎
吳瑞雯(1D)蘇愷健(1D)文國傑(1D)
中一組 良好表現獎
賴家俊(1E)黃熙怡(1D)劉松霑(1A)
中二組 金獎
李文彥(2C)
中二組 銀獎
吳浩昇(2C)
中二組 銅獎
廖浩鈞(2D)
中二組 良好表現獎
潘紹廷(2E)林慧敏(2A)姚彬燿(2E)羅穎愉(2E)
中三組 銀獎
羅穎森(3A)
中三組 銅獎
鄭合華(3B)
中三組 良好表現獎
楊珮珩(3B)葉匡生(3C)鄧雅雯(3B)謝子峰(3B)
中四組 銀獎
鍾焯睿(4D)
中四組 銅獎
盧仲廷(4E)王梓恒(4D)李若琪(4D)
中四組 良好表現獎
黎劍輝(4D)廖淑妍(4D)傅曉彤(4D)梁禮瑩(4D)
高中組 金獎
葉力滺(6S)
高中組 決賽獲優異獎
葉力滺(6S)
高中組 良好表現獎
陳鴻章(6S)鍾世豪(6S)
2005中國西部數學奧林匹克2005-11-03
三等獎
葉力滺(6S)
2005國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2005-10-23
金獎
葉力滺(4D)
銀獎
區灝琛(6S)
入選集訓隊
郭肇敏(5D)
首屆希望杯中學數學邀請賽2005-10-23
中一級 三等獎
陳偉杰(1E)
中一級 優異獎
賴家俊(1E)
中二級 三等獎
李文彥(2C)
中三級 優異獎
鄧雅雯(3B)
中四級 三等獎
王梓恒(4D)鍾焯睿(4D)黎劍輝(4D)李若琪(4D)
中四級 優異獎
廖淑妍(4D)梁禮瑩(4D)傳曉彤(4D)盧仲廷(4E)
2005香港青少年數學精英選拔賽2005-03-28
二等榮譽獎
李若琪(3D)
三等榮譽獎
傅曉彤(3D)
第四屆香港培正中學數學邀請賽2005-03-18
金獎(中一組)
李文彥(1C)
銀獎(中一組)
林慧敏(1C)
銀獎(中二組)
羅穎森(2A)
銅獎(中二組)
葉匡生(2C)
銅獎(中三組)
黎劍輝(3A)李若琪(3D)
金獎(中四組)
楊梓曜(4D)
銅獎(中四組)
黃灝俊(4D)
第二十二屆香港數學競賽2004-11-02
初賽獲新界東區冠軍
林子澄(4D)劉嘉俊(4D)黃灝俊(4D)楊梓曜(4D)余子健(4D)江俊豪(4D)
決賽獲優異獎
林子澄(4D)劉嘉俊(4D)黃灝俊(4D)楊梓曜(4D)余子健(4D)江俊豪(4D)
第二十一屆香港數學競賽2004-03-21
初賽獲新界東區亞軍
陳鴻章(4D)麥嘉樂(4D)葉力滺(4D)簡鈞浩(4E)
決賽獲優異獎
陳鴻章(4D)麥嘉樂(4D)葉力滺(4D)簡鈞浩(4E)
第三屆香港培正中學數學邀請賽2004-03-10
團體賽高級組季軍
楊梓曜(3B)黃灝俊(3D)葉力滺(4D)簡鈞浩(4E)
2004香港青少年數學精英選拔賽2004-01-20
一等榮譽獎
楊梓曜(3B)
二等榮譽獎
林子澄(3C)黃灝俊(3D)
三等榮譽獎
劉嘉俊(3A)江俊豪(3C)
優異獎
團體
2004國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2004-01-14
入選集訓隊
李龍杰(4D)鄭家樂(4E)
第二十屆香港數學競賽2003-05-08
初賽 新界東區冠軍
葉智偉(4C)郭肇敏(4D)李龍杰(4D)鄭家樂(4E)
決賽 優異獎
葉智偉(4C)郭肇敏(4D)李龍杰(4D)鄭家樂(4E)
2003亞洲城市青少年數學邀請賽2003-03-24
初中組個人競賽獲二等獎
葉力滺(3E)
2003香港青少年數學精英選拔賽2003-01-06
一等榮譽獎
陳鴻章(3D)葉力滺(3E)
二等榮譽獎
簡鈞浩(3C)麥嘉樂(3D)
三等榮譽獎
羅文偉(3C)
全港首十名
團體
2002國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2002-10-20
銅獎
陳兆民(5D)彭敬賢(6S)
第一屆香港培正中學數學邀請賽2002-03-10
個人賽中二優異獎
葉力滺(2A)
團體賽 優異獎
楊梓曜(1A)江宇軒(1C)
團體賽初級組優異獎
簡鈞浩(2A)葉力滺(2A)
第十九屆香港數學競賽2001-10-08
初賽 新界東區冠軍
何雅文(4C)梁明芳(4C)區灝琛(4C)李應章(4C)
決賽 優異獎
何雅文(4C)梁明芳(4C)區灝琛(4C)李應章(4C)
2001香港青少年數學精英選拔賽2001-05-12
一等榮譽獎
區灝琛(3C
二等榮譽獎
梁明芳(3A)李應章(3E)
三等榮譽獎
何雅文(3A)梁凱迪(3E)
優異獎
團體
2002香港青少年數學精英選拔賽2001-03-20
一等榮譽獎
郭肇敏(3E)
三等榮譽獎
鄭家樂(3C)李洛欣(3C)梁啟文(3D)
2001聯校數學比賽2001-01-24
個人項目獲准入決賽
鄧瑞武(4E)
團體項目獲准入決賽
鄧瑞武(4E)韓志峰(4D)劉嘉豪(4E)沈振雄(4E)
2001國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2001-01-23
銅獎
徐子健(4D)陳兆安(4D)
數學遊蹤20002000-03-01
優異獎
戴志豪(3B)何啟文(3F)潘偉聰(3F)
2000香港青少年數學精英選拔賽2000-01-12
一等榮譽獎
鄧瑞武(3E)
二等榮譽獎
韓志峰(3B)
三等榮譽獎
潘偉聰(3B)
優異獎
團體
2000聯校數學比賽2000-01-10
個人項目獲准入決賽
陳兆民(4D)陳兆安(4D)
團體項目決賽獲第四名
陳兆民(4D)陳兆安(4D)張國釗(4D)麥嘉輝(4D)徐子健(4D)
2000國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽2000-01-08
銅獎
陳兆安(3C)陳兆民(3E)彭敬賢(4S1)袁文俊(4S1)
北區聯校數學比賽1999-11-20
初級組季軍
何雅文(2A)范嘉樂(2A)區灝琛(2B)陳沛廷(2B)
高級組冠軍
陳兆民(4D)陳兆安(4D)麥嘉輝(4D)徐子健(4D)
全場獲總冠軍
1999聯校數學比賽1999-05-10
個人項目獲准入決賽
彭敬賢(4S1)
團體項目決賽獲第八名
彭敬賢(4S1)高淑芬(4S1)梁智聰(4S1)袁文俊(4S1)
1999香港青少年數學精英選拔賽1999-03-02
一等榮譽獎
溫嘉浩(3C)
三等榮譽獎
張國釗(3F)
第十六屆香港數學競賽1998-12-05
初賽獲新界區冠軍,決賽獲第五名得優異獎
高淑芬(4S1)梁智聰(4S1)彭敬賢(4S1)袁文俊(4S1)
第十五屆香港數學競賽1998-03-05
決賽獲第十名,得優異獎
吳的欣(4S1)鄭展鵬(4S1)香巧兒(4S2)徐永揚(4S2)
1998聯校數學比賽1998-01-06
個人項目獲准入決賽
鄭展鵬(4S1)徐永揚(4S2)
團體項目獲准入決賽
鄭展鵬(4S1)吳的欣(4S1)徐永揚(4S2)香巧兒(4S2)
1997聯校數學比賽1997-01-25
個人項目決賽獲第五名
許俊傑(4S2)
第十四屆香港數學競賽1997-01-24
獲准入決賽,得優異獎
陳敏盈(4S2)伍蕙婷(4S2)陳偉能(4S2)許俊傑(4S2)謝學文(4S2)
1996聯校數學比賽1996-03-06
個人項目獲准入決賽
黃嘉文(4S2)
第十三屆香港數學競賽1995-11-23
獲准入決賽,得優異獎
陳展其(4S2)黎國章(4S2)謝啟光(4S2)黃嘉文(4S2)
1995聯校數學比賽1995-03-02
個人項目獲准入決賽
郭家樑(4S2)
第十二屆香港數學競賽1994-12-03
獲准入決賽,得優異獎
祝慧敏(4S2)林慧敏(4S2)郭家樑(4S2)葉美鳳(4S2)
全港中一數學比賽1994-11-28
亞軍
香巧兒(1B)徐永揚(1B)伍國基(1D)鄭展鵬(1F)
第十一屆香港數學競賽1993-10-21
決賽獲第六名,得優異獎
陳海泉(4S2)馬錦輝(4S2)沈致遠(4S2)黃文浩(4S2)
HK Schools Mathematical Challenge 931993-03-17
榮譽獎
李友情(4S2)郭正棠(4S2)
1993聯校數學比賽1993-03-02
個人項目獲准入決賽
李友情(4S2)余德政(4S2)
1992聯校數學比賽1992-11-05
個人項目獲准入決賽
黃彩霞(4S2)廖家胤(4S2)
第十屆香港數學競賽1992-11-04
獲准入決賽,得優異獎
李友情(4S2)劉家駒(4S2)郭正棠(4S2)余德政(4S2)
1992國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽1992-01-06
第一名獎
張玉存(5S2)陳偉康(5S2)
第二名獎
梁凱風(6S)
第三名獎
易嘉遠(6S)
1991國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽1991-01-23
第三名獎
杜沛然(5S2)周小雯(6S)
1990亞太區數學競賽1990-10-06
銅獎
彭炳權(6S)
1990國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽1990-03-15
第三名獎
彭炳權(5S2)陳偉誠(5S2)文潤餘(6S)
第七屆香港數學競賽1989-11-20
獲准入決賽,得優異獎
陳偉康(4S2)張玉存(4S2)葉啟康(4S2)黃少華(4S2)余智宏(4S2)
1989國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽初賽1989-01-13
第一名獎
鄺俊愉(6S)
優異獎
陳偉良(6S)
1989國際奧林匹克數學競賽香港選拔賽決賽1989-01-05
第十四名
鄺俊愉(7S)
第十七名
陳偉良(6S)
第三屆香港數學競賽1985-10-25
獲准入決賽,得優異獎
鄺俊愉(4S2)陳偉良(4S2)蘇光威(4S2)張世恆(4S2)林愛華(4S2)傅東芝(4S2)
東華三院甲寅年總理中學 TWGHs Kap Yan Directors' College
地址: 新界上水彩園邨
Address: Choi Yuen Estate Sheung Shui
電話(Tel): 26727395
傳真(Fax): 26790330
Powered by Friendly Portal System v10.15